Консультации и практика

Кто должен оплачивать замену находящихся в квартире стояков труб горячего и холодного водоснабжения?

Типовая юридическая консультация по жилищным вопросам.
Тема: оплата жилищно-коммунальных услуг.

 

Вопрос:
Кто должен оплачивать замену находящихся в квартире стояков труб горячего и холодного водоснабжения?

 

Ответ:
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме и обслуживающее более одного помещения, является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Замена производится за счёт средств, которые оплачивают собственники по имеющейся в квитанции статье - «содержание и ремонт жилья». Производить замену изношенных труб должна управляющая компания, осуществляющая обслуживание вашего дома.

 

В случае, если ваша квартира является приватизированной, управляющая компания производит замену стояков горячей и холодной и воды, а также труб-отводов от этих стояков в вашу квартиру до первых запорных вентилей, в том числе самих этих вентилей.

 

Адвокаты Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов имеют большой положительный опыт по жилищным вопросам, связанным с содержанием жилого помещения и оплатой коммунальных услуг.

 

 

Читайте также:

 

Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей.

 

Должны ли наследники выплачивать долг по алиментам наследодателя.

 

Право на наследование незарегистрированной недвижимости.

 

Взыскание алиментов от продажи недвижимого имущества.

 

Право на принудительный обмен жилого помещения.

 

Что делать, если вашу квартиру залили соседи.

 

Как признать гражданина недееспособным.

 

Что входит в состав наследственной массы.

 

Право родственников на наследство.

Создать сайт
бесплатно на Nethouse